• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

ArcelorMittal предпочитает итальянский металлургический завод и продает чешский

ArcelorMittal предпочитает итальянский металлургический завод и продает чешский
Крупнейшая в мире металлургическая группа ArcelorMittal сообщила правительству в Праге о планах продажи завода в Остраве. По данным чешских газет, компания хочет избавиться от чешских активов, потому что только таким образом Европейская комиссия согласится на покупку сталелитейных заводов ArcelorMittal в Италии.

Речь идет о заводе ILVA в Таранто. По словам чешских СМИ, переговоры между ArcelorMittal и правительством в Праге и профсоюзами нелегки. Решение группы очень важно. ArcelorMittal Ostrava (AMO) и ее дочерние компании задействуют 14 000 человек, что делает компанию ключевым работодателем в регионе.

Компания ежегодно производит более 2 миллионов тонн стали, особенно для нужд строительства и техники. Они экспортируют свою продукцию в более чем 40 стран. В 2016 году AMO достигла чистой прибыли в 1,308 миллиарда крон, что на 1,017 миллиарда больше, чем годом ранее. Доходы компании сократились на 1,807 млрд. До 28,786 млрд крон.

Стоит напомнить, что ArcelorMittal также является владельцем заводов на многих континентах.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации