• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Президент США отложил ввод пошлин на сталь для ЕС и еще нескольких стран до 1 июня

Президент США отложил ввод пошлин на сталь для ЕС и еще нескольких стран до 1 июня
Президент США Дональд Трамп отложил введение тарифов на сталь и алюминий по Европейскому союзу, Мексике и Канаде до 1 июня, до момента окончания переговоров с ними, говорится в заявлении Белого дома.

Согласно заявлению, администрация достигла принципиальных договоренностей с Аргентиной, Австралией и Бразилией. Подробности «будут завершены в ближайшее время», - добавлено в заявлении Белого дома. США также ввели отсрочку по тарифам для ЕС, Канады и Мексики на 30 дней, чтобы обеспечить дальнейшие переговоры.

«На всех этих переговорах администрация сосредоточена на квотах, которые будут сдерживать импорт, предотвращать перегрузку и защищать национальную безопасность. Эти соглашения подчеркивают успешную стратегию администрации Трампа по достижению справедливых результатов с союзниками в целях защиты нашей национальной безопасности и решения глобальных проблем для металлургической и алюминиевой промышленности», - говорится в заявлении.

Трамп в марте ввел 25-процентный тариф на импорт стали и 10-процентную пошлину на алюминий после того, как правительственный отчет показал, что иностранные поставки металлов угрожают интересам национальной безопасности. Он поручил Торговому представителю США Роберту Лайтхазеру провести переговоры со странами, стремящимися превратить свои временные тарифные льготы в постоянные.

Решение президента отсрочить тарифы дает передышку для союзников по военному блоку, которые добиваются постоянного освобождения от уплаты пошлин. Это можно рассматривать как жест доброй воли для канадских и мексиканских переговорщиков, которые ведут переговоры с США о пересмотре Североамериканского соглашения о свободной торговле.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации