• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Экспорт труб из Южной Кореи в США будет остановлен с июня

Экспорт труб из Южной Кореи в США будет остановлен с июня
Экспорт трубопроводной продукции из Южной Кореи в Соединенные Штаты, вероятно, будет практически остановлен со следующего месяца, поскольку квота на экспорт, установленная Департаментом торговли США, будет применяться с 1 января этого года, а не с 1 мая.

На основе таможенных данных южнокорейские поставщики стальных труб экспортировали около 200 000 тонн трубопроводных продукции в Соединенные Штаты в течение первых четырех месяцев этого года. Это значение составляет около 70% от квоты. В этом месяце показатель достигнет 90%, учитывая, что среднемесячный экспорт южнокорейских поставщиков стальных труб на американский рынок составляет около 50 000 тонн.

Для южнокорейских экспортеров трубных труб рынок США важен, поскольку на их долю приходится не менее 85% их общего объема экспорта. Тем не менее, экспортная квота США уже исчерпана еще до конца первой половины этого года из-за ретроактивного применения.

С начала этого года производители южнокорейских труб увеличили свой экспорт на американский рынок, исходя из прогноза, что Министерство торговли рассчитает объем экспорта с 1 мая в соответствии с разделом 232 Закона о расширении торговли 1962 года.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации