• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Всемирный банк прогнозирует рост цен на сырьевые товары

Всемирный банк прогнозирует рост цен на сырьевые товары
Предполагается, что цены на нефть составят в среднем $ 65 за баррель в 2018 году, по сравнению с средним уровнем в 53 доллара за баррель в 2017 году, на основе сильного спроса со стороны потребителей и сдержанность со стороны производителей нефти, в то время как цены на металлы в этом году вырастут на 9 процентов в условиях спроса, сказал Всемирный банк.

Ожидается, что цены на энергоносители, в том числе нефть, природный газ и уголь, вырастут на 20 процентов в 2018 году, что на 16 процентных пунктов выше прогноза на октябрь, говорится в опубликованном Всемирным банком в апрельском обзоре товарных рынков. Ожидается, что индекс металлов вырастет, так как падение цен на железную руду на 9 процентов компенсируется ростом всех цен на базовые металлы во главе с никелем, который, по прогнозам, вырастет на 30 процентов.

Прогнозируется, что в этом году ожидается рост цен на сельскохозяйственные товары, включая продовольственные товары и сырье, на более чем 2 процента на фоне снижения перспектив посадки. Ожидается, что срывы погоды будут минимальными.

«Ускорение глобального роста и поднимающийся спрос являются важными факторами роста цен на большинство товаров и более высоких цен на сырьевые товары», - сказал Шантайанан Девараджан, старший директор Всемирного банка по экономике развития и главный экономист Всемирного банка. В то же время обсуждаемые в настоящее время действия политиков добавляют неопределенность в перспективы.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации