• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Китайская мощность производства стали будет снижена до 1 млрд тонн к 2025 году

Китайская мощность производства стали будет снижена до 1 млрд тонн к 2025 году
По словам президента ассоциации сталелитейной промышленности страны, Китай будет продолжать закрывать устаревшие сталелитейные заводы, чтобы довести общую мощность до менее 1 млрд тонн к 2025 году, добавив, что национальный спрос на металл будет постепенно снижаться.

Китай пообещал в начале 2016 года закрыть 150-150 млн тонн годового производства за пять лет, чтобы повысить рентабельность и коэффициент использования в секторе.

Юй Юн, президент Китайской ассоциации металлургического комбината (CISA) и председатель государственной металлургической группы Хэбэй, сказал, что уже было закрыто 120 миллионов тонн годовой мощности стали.

«На основе достижений Китая в области сокращения мощностей Китай будет использовать такие методы, как закон, рыночные силы, финансовые инструменты, а также слияния и поглощения, чтобы продолжать снижать избыточные мощности», - сказал Юй, согласно расшифровке его речи, опубликованной в пятницу China Metalurgical News, публикация CISA.

Он сказал, что Китай будет стремиться сохранить коэффициент использования примерно на 80 процентов. В 2015 году они упали до менее 70 процентов.

Китай намерен закрыть еще 30 миллионов тонн мощности в этом году, а также закрыл около 100 миллионов тонн незаконной низкосортной стали, используемой в основном в строительстве.

«В будущем общий спрос на сталь в Китае будет колебаться, а избыточный потенциал, вероятно, сохранится в течение относительно длительного периода времени», - предупредил он.

Китай несет ответственность за примерно половину мирового производства стали, а огромный сектор обвиняется в плохом качестве воздуха в северном Китае, особенно в металлургическом центре провинции Хэбэй, где основана компания Ю.

Но после изменений в политике и технологических усовершенствований самые чистые сталелитейные заводы в мире были теперь расположены в Китае, сказал Юй, добавив, что членам CISA в 2017 году удалось сократить потребление энергии на тонну стали на 2,16 процента.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации