• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

«Азовсталь» остановила конвертер №2 на плановый ремонт

«Азовсталь» остановила конвертер №2 на плановый ремонт
Металлургический комбинат «Азовсталь» остановил конвертер №2 на восьмичасовой планово-предупредительный ремонт для выполнения работ по обслуживанию газоочистного оборудования.

В рамках краткосрочного ремонта будут восстановлены проектные параметры работы природоохранных систем, проведена очистка воздуховодов и другие стандартные процедуры по обслуживанию газоочистного оборудования. Месяцем ранее конвертер №2 также был остановлен на ремонт для проведения ревизии технологического оборудования, датчиков и автоматизированных систем, а также замены ряда узлов.

Напомним, в течение следующих четырех лет Группа Метинвест направит более $300 млн на экологические проекты в рамках выполнения Программы охраны и оздоровления окружающей среды Мариуполя.

Генеральный директор МК «Азовсталь» Энвер Цкитишвили:

- Планово-предупредительные ремонты важны для поддержания безаварийной работы комбината. Уже в сентябре мы начинаем масштабный капитальный ремонт первого конвертера. Этот проект непосредственно связан с нашими обязательствами по улучшению экологической ситуации в Мариуполе. Таким образом, предприятие будет выплавлять сталь только в одном конвертере. И важно убедиться, что все будет работать стабильно. В первую очередь газоочистное оборудование. При этом мы продолжаем вести проектирование совершенно новых систем аспирации, которые позволят снизить выбросы конвертерного производства до перспективных нормативов.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации