• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Китайские фьючерсы на сталь растут по мере снижения запасов и колебания сырья

Китайские фьючерсы на сталь растут по мере снижения запасов и колебания сырья
Китайские фьючерсы на сталь выросли в пятницу, что вызывает обеспокоенность на фоне снижения запасов стали в крупнейшем в мире производителе материала.

Запасы арматурной стали у трейдеров на этой неделе упали на 410 000 тонн до 5,66 млн тонн к пятнице, что было отмечено в начале февраля, свидетельствуют данные консалтинговой компании Mysteel.

Общий запас металлопродукции, включая арматуру, катанку, горячекатаную катушку, холоднокатаную катушку и стальную плиту, упал на 6,4 процента до 11,33 миллиона тонн.

Наиболее активные фьючерсы на арматуру на Шанхайской фьючерсной бирже выросли на 0,5 процента до 3565 юаней ($ 558,14) за тонну.

Цены на спот-сталь упали на 0,3 процента до 4265,25 юаня за тонну в четверг, свидетельствуют данные Mysteel.

«Рынок стали и железной руды очень чувствителен к изменениям в запасах. Цены могут колебаться, так как дестабилизирующие импульсы не исчезли полностью ... но сезонный спрос на стальную продукцию ослабевает», - отмечают аналитики Orient Futures.

В четверг Европейская комиссия открыла расследование по производству горячекатаного стального листа, импортированного из Китая, усилив давление на экспорт стали в стране после того, как Соединенные Штаты на этой неделе нанесли тяжелые пошлины на вьетнамскую сталь, возникшую из Китая.

Договор железной руды в Даляне на сентябрьские поставки стерли его ранние прибыли, упав на 0,7% до 454,5 юаня за тонну, опубликовав свои худшие еженедельные результаты за девять недель.

Запасы железной руды в китайских портах падают за последние три недели, но общее снижение составило лишь 0,8 процента. По состоянию на прошлую пятницу он составил 158,98 млн тонн, свидетельствуют данные SteelHome. Коксующийся уголь на товарной бирже Далянь снизился на 0,5 процента до 1, 175.5 юаня за тонну. Цена на кокс за сентябрь выросла на 0,2 процента и составила 1,979 юаня за тонну.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации