• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

США создают риск дестабилизации глобальной экономики

США создают риск дестабилизации глобальной экономики
Министр финансов Франции Бруно Ле Мейр заявил, что, вводя импортные пошлины на стальной прокат и алюминий для партнеров, США рискуют дестабилизацией мировой экономики. « При столкновении с Америкой, европейцы ничего не выиграют, если проявят слабость», - добавил он.

С пятницы начали действовать тарифы на сталь и алюминий, которые США ввели, но приостановили их до конца мая. Европейский союз потребовал постоянного исключения тарифов из программы торговых отношений, что не удалось согласовать с администрацией президента Дональда Трампа.

Le Maire (Ле Мейр), который разговаривал с журналистами во время встречи министров финансов G7 в Уистлере, Канада, сказал, что приближается ситуация, когда «к сожалению, будет G6 плюс США в одиночку против всех».

Он подчеркнул, однако, что европейцы ничего не выиграют, если они проявят слабость; «Американский президент никогда не будет уважать слабых европейцев».

Le Maire также сказал, что во время встречи G7 сообщит министру финансов США, что решение США о тарифах неприемлемо, несправедливо и экономически опасно. Французский министр также намерен поговорить с ним о санкциях США против Ирана и будет стремиться исключить из них определенные компании.

Le Maire объявил, что вопрос о торговых конфликтах будет доминировать на встрече в Уистлере, потому что «ставка высока». Он также подчеркнул, что тарифы, взимаемые с европейских стран, «несправедливы, потому что эти страны являются союзниками Америки».

Он добавил, что торговая война, к которой могут привести решения Вашингтона по таможне, ограничит экономический рост и, таким образом, приведет к потере рабочих мест и экономическому процветанию как в США, так и в Европе.

Le Maire также сказал, что он рассчитывает встретиться с новым министром финансов Италии Джованни Триа, чтобы поговорить с ним об укреплении еврозоны.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации