• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Цены на нержавеющую сталь сильно отличаются на разных рынках

Цены на нержавеющую сталь сильно отличаются на разных рынках
Рынок нержавеющей стали в регионах мира по-разному отреагировал на заявление Соединенных Штатов в начале марта 2018 года о 25-процентных тарифах на импорт стали и 10-процентных на алюминий.

Неопределенность сохранялась, поскольку временные отсрочки бли предоставлены поставкам из отдельных стран до конца мая. Соглашение с квотами было согласовано с Южной Кореей. 31 мая Соединенные Штаты подтвердили, что с 1 июня будут введены тарифы на импорт со стороны их партнеров по НАФТА, Канады и Мексики, а также Европейского союза.

В ответ Европейская комиссия приступила к проведению защитного расследования с целью пресечения перенаправления стальных поставок, ранее предназначенных для американского рынка, в Европейский союз. Это, как и действие США, может привести к наложению импортных квот или тарифов.

Хотя некоторые поставщики в Европе и Азии пытались максимизировать поставки в США, перед применением торговых мер отношение большинства покупателей и продавцов было осторожным. Экспорт в Соединенные Штаты снизился. Между тем, у нас много отчетов о производителях в других странах, которые предлагают конкурентные ценовые предложения на рынках, которые они ранее не изучали.

Это привело к разным тенденциям цен в разных регионах. В свете сокращения импортных тоннажей и предстоящего введения тарифов на будущие поставки поставщики из США смогли добиться существенного повышения цен на внутреннем рынке.

Производители в Европе и Азии, наоборот, в последние месяцы боролись за повышение цен на продажу, даже достаточно, чтобы покрыть рост стоимости сырья.

В период с февраля по май средняя цена по Северной Америке для холоднокатаного рулона 304 класса увеличилась на 15,5 процента. За тот же период соответствующий средний азиатский показатель вырос всего на 1,6 процента в долларовом эквиваленте, тогда как показатель ЕС снизился на 2,4 процента.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации