• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Доменщики Украины встретились на «Запорожстали» в рамках научно-технической конференции

Доменщики Украины встретились на «Запорожстали» в рамках научно-технической конференции
На базе комбината «Запорожсталь» с 7 по 8 июня 2018 года проводится ежегодная научно-техническая конференция доменщиков «Опыт реконструкции ДП №3 комбината «Запорожсталь». Здесь встретились более 100 ученых, руководителей, специалистов по доменному производству со всей Украины.

Тема конференции основана на том, что «Запорожсталь» реконструировал доменную печь №3 в рекордные для национальной промышленности сроки – за 8 месяцев. При реконструкции ДП №3 был применен комплекс инновационных решений, уникальных для Украины, в числе которых – создание интеллектуальной модели печи, использование технологии лазерного сканирования сегментов и крупноузловой сборки. Новая печь оснащена современными системами аспирации, что позволяет достичь параметров по очистке выбросов от пыли до 20 мг на кубометр. Инвестиции предприятия в реконструкцию составили 1,9 млрд гривен.

Участники обменялись передовым опытом внедрения новых методик и усовершенствования технологии доменного производства, а также ознакомились с работой реконструированной ДП №3 и систем аспирации печи.

На конференции присутсвовали представители металлургических предприятий и научно-исследовательских институтов Украины, компаний – мировых лидеров по производству металлургического оборудования для доменного передела.

Конференция доменщиков Украины – знаковое событие для отрасли. Она объединила лучших металлургов и ученых страны. Сегодня на «Запорожстали» успешно работают реализованные масштабные инвестиционные проекты. Комбинат активно модернизирует производство, повышает эффективность и готов делиться своим опытом с коллегами. Важно аккумулировать самые передовые знания, технологии, научные исследования, чтобы наше сотрудничество позволяло и дальше развивать металлургию Украины.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации