• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Импортированная сталь в США по-прежнему преуспевает

Импортированная сталь в США по-прежнему преуспевает
Введение 25 процентов тарифы на сталь, ввозимую в США, подтолкнули местных производителей к повышению цен. Они выросли настолько, что, несмотря на тарифы, американская сталь снова дороже импортной.

По данным MEPS International, с начала года цены на плоский металлопрокат выросли в США на 34 процента. В то же время в Западной Европе цены в долларах выросли на 3,5 процента, а в Азии - на 6,5 процента.

Импортеры сохраняют цены на предыдущем уровне, а это означает, что после добавления 25% пошлины могут быть конкурентоспособными против американских производителей, которые сильно завышают цены. MEPS International отмечает, что это не было целью так называемого раздел 232 (закрытие американского рынка по защитным тарифам). Если американские производители хотят воспользоваться преимуществами введения тарифов, им придется переоценить свою ценовую политику.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации