• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Рост цен на уголь поднимает экспортные доходы Австралии

Рост цен на уголь поднимает экспортные доходы Австралии
Новый отчет о сырьевых товарах, опубликованный Национальным банком Австралии предсказал среднюю цену на уголь в этом году в размере US98 ($ 132,50) в этом году, что на 12 процентов больше, чем в прошлом году.

Цены на уголь в Ньюкасле выросли более чем на 40 процентов за год, достигнув самого высокого уровня в течение семи лет, но промышленность становится все более изолированной по мере истощения традиционных источников инвестиционных фондов.

Один из важных показателей глобального угольного рынка, индекс спотовых цен McCloskey для энергетического угля Ньюкасла, привязанный к японским электростанциям, вырос с US $ 101,60 за тонну ($ 135,40) до US $ 115,50 ($ 156) в течение последней недели июня.

Год назад индекс McCloskey составлял US $ 79,95 ($ 105), что означает, что этот показатель вырос почти на 45 процентов в год.

Аналитики говорят, что более высокие цены указывают на ограничения в поставках. В те годы, когда настроения были против использования угля, горнодобывающие компании не отреагировали путем открытия новых шахт или расширения существующих для подъема производства.

Но с большими банками, которые все больше не хотят кредитовать угольные проекты, аналитики говорят, что отрасли придется искать нетрадиционные источники финансирования, такие как частный капитал. Они говорят, что нехватка финансов также означает, что цены на энергетический уголь, а также на коксующийся уголь, используемый в производстве стали, вряд ли вернутся к низким уровням, которые привели к тому, что тепловой уголь снизился ниже 50 долларов США (68 долларов) за тонну в первом полугодии 2016 года.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации