• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

«Газпром» производит все больше и больше газа

«Газпром» производит все больше и больше газа
В период с января по 15 июля текущего года добыча газа Газпромом достигла 270,1 млрд м3. Это на 8,5 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Экспорт газа также увеличился.

Добыча российской компании в абсолютном выражении на 21,2 млрд м3 выше, чем в прошлом году. В рассматриваемый период экспорт газа российским гигантом составил 108,9 млрд м3. Это на 5,8 процента больше (в абсолютных цифрах 6 млрд м3), чем годом ранее.

«Газпром» укрепил свои позиции на большинстве рынков. Продажи газа в Германию выросли на 12,2 процента. (около 3,5 м3).

В чем причина увеличения продаж газа в Европе российской компанией?

Это сочетание нескольких факторов. Во-первых, долгая зима вызвала исключительный дренаж подземных хранилищ газа. Во-вторых, Нидерланды являются одним из традиционных поставщиков газа на рынке ЕС, но по разным причинам добыча газа в этой стране быстро уменьшается. Газ заменяется российским сырьем.

«Газпром» является крупнейшим поставщиком газа на европейский рынок. Он охватывает более трети европейского спроса. Некоторые специалисты считают, что растущая доля россиян на европейском газовом рынке может представлять угрозу для энергетической безопасности для стран ЕС.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации