• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Сталелитейная промышленность США выигрывает от торговой войны

Сталелитейная промышленность США выигрывает от торговой войны
Торговая война, развязанная администрацией президента Дональда Трампа, беспокоит значительную часть представителей американской промышленности, но только сталелитейная промышленность имеет возможность получить рекордную прибыль.

Тарифы, введенные Соединенными Штатами для импортной стали, привели к росту цен на металлопрокат, что способствовало рекордным доходам американских производителей стали. Reliance Steel & Aluminium отмечает 18% рост прибыл и, рекордные продажи, Nucor записал лучший второй квартал в своей истории, с более чем удвоенной чистой прибылью.

Финансовые результаты на этой неделе будут объявлены сталелитейными компаниями США - US Steel и AK Steel. Аналитики также ожидают скачок доходов, хотя и не столь значительны, как в случае их конкурентов, поскольку обе компании осуществляют своевременные контракты по фиксированным ценам, срок действия которых истекает в конце года.

Но в целом ситуация сильно отличается от перспектив сталелитейных потребителей, так как для других отраслей американской промышленности наступили трудные времена. На прошлой неделе GM понизил прогноз своих доходов, поскольку причиной этого стал рост цен на сырьевые товары на 300 млн долл. США из-за более высоких затрат на сталь и алюминий.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации