• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Российский «Русал» закрывает Надвоицкий завод из-за санкций США

Российский «Русал» закрывает Надвоицкий завод из-за санкций США
Российский «Русал», крупнейший в мире производитель алюминия за пределами Китая, начал закрывать производство на одном из своих небольших заводов в результате санкций США в отношении компании, как заявили представители Rusal в понедельник.

Операции на Надвоицком алюминиевом заводе в российской Карелии не могут продолжаться, так как завод потерял доступ к своему конечному рынку и к постоянной поставке сырья с тех пор, так как 6 апреля Вашингтон наложил санкции на «Русал».

Согласно санкциям, направленным на то, чтобы наказать Москву за предполагаемое вмешательство на выборах в 2016 году в США, американские клиенты должны прекратить бизнес с «Русалом» к 23 октября. Производство на Надвайтском заводе было полностью ориентировано на американский рынок.

«В результате с апреля 2018 года Надвоицкий отправляет всю свою продукцию на склад, создавая значительные убытки», - сказал представитель компании.

«Русал был вынужден в августе начать закрывать электролизные горшки в Надвоицком», - сказал

По данным государственного фонда развития, завод дает работу для 343 человек и является основным источником занятости в городе Надвоицы, который находится в 485 км к северу от Санкт-Петербурга.

«Сотрудники завода не пострадают, несмотря на (закрытие), так как компания обеспечит индивидуальный подход к трудоустройству персонала», - сказал Русал, добавив, что работникам будет предлагаться работа в другой компании, помогая найти работу в других частях страны, или с выплатой, согласованной обеими сторонами.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации