• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Влияние политики Китая на рынок железной руды и стали

Влияние политики Китая на рынок железной руды и стали
Китай готовится к зиме. На прошлой неделе китайское правительство объявило еще один раунд сокращения мощности отопительного сезона для своей тяжелой промышленности, призванный сократить выбросы и улучшить качество воздуха в северных провинциях. Сталелитейное сырье, такое как железная руда и кокс, мобилизовалось с конца прошлой недели

В крупных городах необходимо снизить долю производства стали на 50 процентов, как и в прошлом году, но региональный охват был расширен.

Воздействие на производство стали и потребление железной руды может быть намного больше, чем в прошлом году, особенно в случае более строгого соблюдения норм. Фактически, сталелитейное производство в Китае выросло во время сокращений мощностей в прошлом году, поскольку заводы в незатронутых городах и провинциях увеличили использование мощностей, чтобы компенсировать сокращения в затронутых городах.

Сталелитейное сырье, такое как железная руда и кокс, собралось на новостях, увеличившись с 3 до 6 процентов с конца прошлой недели, что, вероятно, отражает ожидания предпродажной подготовки стали перед сокращением отопительного сезона. Тем не менее, цены на сталь также выросли примерно на 3 процента, что стало стимулом для более высоких сталелитейных заводов для начала или расширения производства.

Несмотря на то, что контроль над пропускной способностью сокращает перспективы развития рынка железной руды и стали, мы убеждены в том, что китайское правительство будет поддерживать адекватные поставки стали в ключевую инфраструктуру, производство и сектор недвижимости. Правительство не намеренно будет тормозить замедление в этих секторах.

В среднесрочной и долгосрочной перспективе будет наблюдаться ослабление спроса на железную руду и сталь в Китае, оставляя рынки хорошо обеспеченными и ограничивая рост цен.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации