• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Турция инициирует жалобу в ВТО на дополнительные тарифы США

Турция инициирует жалобу в ВТО на дополнительные тарифы США
Турция подала жалобу о нарушении споров со Всемирной торговой организацией против дополнительных тарифов, введенных Соединенными Штатами в отношении импорта стали и алюминия Турции, говорится в сообщении ВТО.

Этот шаг был ранее отмечен турецкими официальными лицами и принят после того, как президент Дональд Трамп в этом месяце заявил, что удвоит тарифы на импорт турецких металлов из-за судебного процесса над турецкими обвинениями в отношении евангельского христианского пастора США.

Пастор из Северной Каролины прожил в Турции два десятилетия. Он стал невольным виновником в дипломатическом расколе между двумя союзниками по НАТО. Кризис усилил беспорядки на финансовых рынках Турции.

«Турция запросила консультации ВТО с Соединенными Штатами относительно дополнительных импортных пошлин, налагаемых Соединенными Штатами на сталь и алюминиевую продукцию», - говорится в заявлении ВТО на своем веб-сайте.

В рамках консультаций по спорам обе стороны имеют 60 дней для поиска решения, тогда вопрос может пойти в орган урегулирования споров ВТО. Соединенные Штаты являются крупнейшим импортером стали в мире. Турция является шестым крупнейшим экспортером стали в США.

Критикуя состояние отношений США с Анкарой, Трамп в этом месяце санкционировал удвоение пошлины на алюминий и сталь, импортированные из Турции, что составляет соответственно 20 и 50 процентов.

Пастор, Эндрю Брансон, обвиненяется в терроризме, который он отрицает. Трамп, считающий евангельских христиан среди своих основных сторонников, все больше отстаивает дело пастора.

«Они должны были вернуть его давным-давно, и Турция, по-моему, действовала очень и очень плохо», - сказал Трамп в пятницу журналистам. «Мы не собираемся терпеть, они не могут взять наших людей».

Турецкий суд в пятницу отклонил апелляцию об освобождении Брансона от домашнего ареста, заявив, что доказательства все еще собираются.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации