• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Трамп снижает тарифы на сталь и алюминий только для избранных

Трамп снижает тарифы на сталь и алюминий только для избранных
Президент Дональд Трамп подписал указ, позволяющий производителям, стали и алюминия из некоторых стран превышать суммы, указанные в его мартовском распоряжении, и невыплату высоких тарифов.

В соответствии с этим положением страны, такие как Южная Корея, Бразилия или Аргентина, смогут отправлять больше стали и алюминия в Соединенные Штаты, а Аргентина - избыточное количество алюминия.

«Компании из этих стран могут подать заявку на получение лицензии на экспорт в США больше, чем указано. Это связано в основанном с качественным или количественным дефицитом, который американские производители не смогут удовлетворить», - поясняется в коммюнике Министерства торговли.

В рамках протекционистской торговой политики, проводимой Белым домом, более высокие тарифы на сталь и алюминий привели в Соединенные Штаты к серьезному падению экспорта соевых и мотоциклов США, экспортируемых в Китай и страны ЕС, а также осложнению отношений США с Китаем. Они также оказались неблагоприятными для американского рынка. Цены на металлы в США выросли на 33%, в случае стали и 11 процентов в случае алюминия.

Ряд стран вступили в переговоры по двусторонним торговым соглашениям с США. Они также проводятся Европейской комиссией, которая представляет страны-члены ЕС в деловых переговорах. В настоящее время Комиссия работает над соглашением, которое позволило бы свести к минимуму затраты на новую торговую политику Трампа.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации