• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Экспорт стали Индии в США упал на 42%

Экспорт стали Индии в США упал на 42%
Индийский экспорт стали в США упал на 42% в течение первого квартала индийского финансового года. Резкое сокращение объемов экспорта произошло за счет недавно введенных администрацией Трампа пошлин по импорту стали. Индия, несмотря на несколько раундов переговоров с американскими коллегами, не смогла получить избавления от налогов.

Согласно последним данным, опубликованным министерством торговли Индии, экспорт 68 сталелитейных изделий, которые подпадают под 25-процентную тарифную ставку, составил 115 млн долларов США в течение квартала, заканчивающегося 30 июня этого года. Экспорт страны в 2017 году составил 198 млн долларов США за аналогичный период.

Между тем, официальные данные свидетельствуют о том, что экспорт алюминия за квартал вырос, несмотря на тарифы. Экспорт семи алюминиевых изделий, подверженных 10% -ным тарифам в США, вырос на 59% с 103 млн долларов США до 164 млн долларов. Должностные лица Министерства торговли отметили, что еще слишком рано делать вывод.

Согласно источникам, страна ведет переговоры с официальными лицами США о возможном торговом пакете. Переговоры уже завершились тремя раундами, и официальные лица США вскоре планируют посетить Индию для дальнейших переговоров. Помимо отказа от высоких тарифов на сталь и алюминий, Индия с нетерпением ждет ключевых изменений в системах торговых предпочтений.




Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации