• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Уголь в Европе приближается к 100 долларам

Уголь в Европе приближается к 100 долларам
Цены на уголь в Европе находятся на пути к превышению 100 долларов США за тонну, что является самым высоким уровнем с 2013 года, поскольку спрос Китая на электроэнергию привлекает больше грузов самого грязного ископаемого топлива.

Китай является крупнейшей в мире страной, потребляющей уголь. Его спрос на топливные грузы на основных угольных площадках в Атлантическом бассейне привел к росту цен с конца марта.

Сила угля в Европе еще более удивительна, учитывая, что правительства на всем континенте работают над закрытием электростанций, использующих топливо, что делает упор на обязательства по борьбе с загрязнением парниковыми газами. Канцлер Германии Ангела Меркель назначила группу, которая должна посоветовать ей, когда страна сможет закрыть все угольные объекты, а Великобритания планирует закрыть последнюю из своих станций, которые используют данное топливо к 2025 году.

Стоимость угля в Европе выросла до 10 процентов в этом году, и сейчас прорвется следующий психологический барьер в размере 100 долларов США в течение «нескольких недель», по словам Ханса Гуннара Навик, старшего аналитика StormGeo AS. Товар достиг $ 93,75 за тонну 30 августа, а квартальный контракт подорожал до 99,55 долларов за тонну накануне.

«Цены на уголь могут расти по продолжительным тенденциям и поддерживаться дольше», - сказал Навик. «Однако самым решительным драйвером мы считаем экономический рост и политику Китая в области внутреннего производства угля».

Спрос на электроэнергию в Поднебесной может возрасти на целых 7,6% в этом году. В то время как Китай работает над сокращением доли угля в его генерируемой смеси до 34% к 2050 году, его потребности в топливе были сильны в последние годы, чтобы накормить его быстро развивающуюся экономику.

Китай также привлекает больше грузов сжиженного природного газа, отвлекая эти суда от Европы и повышая цены на газ во всем мире.

Расходы на выбросы ископаемого топлива также растут в Европе, что обусловлено усилиями Европейского союза по сокращению излишков пособий, которые возникли после последней рецессии. Углерод в настоящее время торгуется вблизи своего самого высокого уровня за десятилетие после того, как он пробил уровень 20 евро за тонну. Более высокие цены на выбросы углерода увеличивают стоимость использования ископаемого топлива, особенно угля, который производит большинство парниковых газов.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации