• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Выплавка стали в Китае сократится с рекордов летних периодов

Выплавка стали в Китае сократится с рекордов летних периодов
Сталелитейная промышленность Китая ослабела в августе, достигнув рекордного уровня в июле, под жесткими ограничениями производства в крупных металлургических регионах в рамках усилий по очищению от смога неба страны.

По данным Национального статистического бюро в пятницу, крупнейший в мире производитель стали выплавил 80,33 млн тонн стали. Это на 1,1%ниже с рекордных 81,24 млн тонн в июле, но все же на 7,7% выше с 74,59 млн тонн в том же месяце прошлого года.

Город Таншань, сталелитейный узел № 1 в Китае, указал сталелитейным заводам на снижение производительности на 30-50% за шесть недель с 20 июля по 31 августа.

Согласно данным, собранным консалтинговой компанией Mysteel, уровень использования в доменных печах на сталелитейных заводах в Китае упал до 66,16 процента в середине августа.

«Производство стали может немного возрасти с сентября, поскольку некоторые заводы возобновились после летнего обслуживания, но место для роста производства будет ограничено», - сказал Чжао Ю, сталелитейщик Huatai Futures.

Сталелитейные заводы по-прежнему пользуются сильной маржой, поскольку запасы металлопродукции у китайских торговцев остаются около 10 миллионов тонн, что говорит о твердом спросе и стимулирует производство заводов для увеличения объемов производства.

«В эту зиму были разговоры о более жестких экологических мерах на рынке. Поэтому строительные площадки лихорадочно покупают больше стальных изделий ... до того, как зимние бордюры начнутся в ноябре», - сказал Чжао.

По данным статистики, за первые восемь месяцев года производство стали в Китае увеличилось на 5,8% до 617,4 млн тонн.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации