• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

ArcelorMittal готов к продаже трех итальянских металлургических заводов

ArcelorMittal готов к продаже трех итальянских металлургических заводов
Приобретение активов Ilva была условно одобрена ЕС в начале мая, при условии отчуждения определенных активов, итальянские власти позже отложили поглощение. Хотя, первоначально ожидалось, что сделка будет завершена к концу второго квартала этого года. Профсоюзы в Италии намекают на необходимость продажи ArcelorMittal трех сталелитейных активов. Три объекта для продажи - это те, что расположены в Галацах, Скопье и Пьомбино.

Ранее завод был выставлен на продажу в соответствии с указаниями Европейской комиссии (EC), чтобы предотвратить монополию промышленности на приобретение итальянской группы Ilva. В отчетах указывалось, что несколько сторон выражают свою заинтересованность в покупке этих активов. Однако сделка по продаже была отложена из-за неопределенностей в отношении завершения сделки по поглощению.

Теперь, когда ArcelorMittal заключает временное трудовое соглашение с профсоюзами Ильвы, надежды на скорейшее закрытие сделки уже на горизонте. Договор купли-продажи активов Ilva ожидается к началу ноября этого года. Соответственно, ожидается, что компания объявит список потенциальных покупателей для трех заводов к концу этого месяца. После этого компании должны будут подать заявку на утверждение от европейских властей.

Европейская комиссия также потребовала продажу других активов по всей Европе, включая ArcelorMittal Dudelange в Люксембурге, Остравский сталелитейный завод в Чехословакии и некоторые бельгийские отделочные линии.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации