• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Трамп говорит, что хочет защитить сталеваров. Почему они недовольны?

Трамп говорит, что хочет защитить сталеваров. Почему они недовольны?
Благодаря тарифам, цена на сталь в США в этом году выросла на 30 процентов. Крупные производители стали, такие как US Steel, намерены объявить прибыль в размере 2 миллиардов долларов в 2018 году, потеряв за последние три года 1,7 миллиарда долларов. В связи с тем, что ставка корпоративного налога в последнее время сократилась с 35 до 21 процента, металлургические компании будут удерживать еще больше рекордных прибылей.

Однако, несмотря на то, что сталелитейная промышленность процветает, сталевары по всей стране просто подавляющим большинством голосов проголосовали за разрешение общенациональной забастовки, которая может парализовать сектор. На прошлой неделе 15 000 рабочих на заводах, управляемых US Steel, единодушно поддержали потенциальную забастовку. На этой неделе присоединилось примерно 16 000 человек из заводов ArcelorMittal.

Почему сталевары после десятилетий лоббирования высоких тарифов так несчастны, что Трамп ответил на их требования?

Ответ заключается в том, что прибыль от высоких тарифов на сталь не распространяется на сталелитейщиков. Угроза забастовки - это попытка профсоюза отхватить часть этой прибыли для рабочих.

Многие сталевары проголосовали за Трамп в 2016 году, чему способствовало его обещание высоких тарифов. Те же самые работники теперь видят, что тарифы могут увеличить прибыль компании без увеличения заработной платы. Понимание всей ситуации грозит спровоцировать общенациональную забастовку, которая может в свою очередь ослабить поддержку рабочего класса для Трампа в решающие месяцы перед промежуточными выборами в 2018 году.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации