• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Япония и Таиланд больше всех выигрывают от исключений американских тарифов на сталь

Япония и Таиланд больше всех выигрывают от исключений американских тарифов на сталь
В Японии и Таиланде было получено освобождение от тарифов более 500 тысяч тонн импорта. Импорт стали из Японии и Таиланда, по словам аналитика Financial Times, значительно повлиял на исключения из 25-процентных тарифов администрации Trump.

В публикации было установлено, что по состоянию на 20 августа в Министерство торговли было представлено более 38 000 запросов об исключении, при этом агентство до сих пор выдавало решения на 8400 5300 тонн. В Японии и Таиланде было исключено более 500 тысяч тонн импорта. Следующей страной является Тайвань с менее 200 000 тонн.

Financial Times цитирует адвоката, который представляет компании, ищущие исключения, критикуя процесс принятия решений Министерства торговли как «очень мутный».

«Я думал, что республиканцы - сторонники рынка, набирающие победителей и проигравших, а не правительство», - сказал Льюис Лейбовиц. «Это правительство выбирает победителей и проигравших, большое время».

Отдельно Ford объявил, что он был одним из неудачников, когда речь идет о тарифах на сталь. В частности, по словам генерального директора Джеймса Хэкетта, он потеряет около 1 миллиарда долларов прибыли в 2018 и 2019 годах.

«Ирония в том, что в любом случае мы используем большинство в США сегодня», - сказал Хакетт. «Если это продолжится, это наносит больше урона».


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации