• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

В октябре упадет прибыльность металлургических предприятий Турции и Китая

В октябре упадет прибыльность металлургических предприятий Турции и Китая
Согласно прогнозу S & P Global Platts, показатели операционной рентабельности на сталелитейных заводах в Китае и Турции, которые упали в сентябре, упадут еще в этом месяце по причине укрепления затрат на уголь и железорудное сырье.

Сложилась ситуация, когда более высокие цены на импортный коксующийся уголь, а цены на китайские HRC и арматурные стали в этом месяце ослабли.

Затраты на сырье для железной руды и премиального коксующегося угля, ввезенных в Китай в сентябре, были на 6,4% выше августа и относительно стабильны по сравнению с годом ранее. Это было основано на спотовых ценах и количестве сырья, используемого на тонну горячего металла.

Цены на сталь в Китае по-прежнему достаточно высоки, чтобы обеспечить ориентировочную маржу, значительно превышающую средний показатель за 2017 год, а также на 2016 год.

Китайский металлургический сектор расширяет экспортные цены на сталь HRC, а импорт железной руды с коксующимся углем в четверг переместился ниже $ 300 / тонн впервые с августа 2017 года.

В сентябре экспортные спреды HRC упали в среднем на 336,30 долл. /тонна, с августа 353,76 долл. /тонна 28 мая дневной пик остается на уровне 371,80 доллара за тонну.

В сентябре экспорт арматуры в Европу упал на 9,65%, так как металлолом укрепился, а арматура ослабела. В четверг спред экспорта турецких импортных ломов достиг нового минимума в 169 долл. /тонна, самый слабый с августа 2017 года.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации