• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Индия увеличит таможенную пошлину на импорт алюминиевого лома

Индия увеличит таможенную пошлину на импорт алюминиевого лома
Правительство Индии планирует повысить импортную пошлину на алюминий, стремясь защитить отечественных алюминиевых игроков. Индустрия требовала повышения импортной пошлины на первичный алюминий, а также алюминиевый лом, особенно из-за феноменального скачка объемов импорта за последние несколько месяцев. В настоящее время правительство взимает таможенную пошлину в размере 7,5% и 2,5% от импорта первичного алюминия и алюминиевого лома соответственно.

Алюминиевая ассоциация Индии (AAI) потребовала увеличения пошлины на алюминиевый лом, особенно после 10% импортных пошлин, введенных администрацией США на алюминиевые изделия. Китай тоже поднял свои обязанности. Чтобы заявить о своем требовании, делегация ассоциации провела встречу с Рамешем Абхишеком, секретарем Департамента промышленной политики и поощрения (DIPP). AAI отметил, что импорт алюминиевого лома по стране более чем удвоился по сравнению с предыдущим годом с 16 000 тонн до 36 000 тонн в течение начального квартала текущего финансового года.

Между тем, Анил Агарвал, председатель группы Vedanta, призвал правительство повысить импортную пошлину на первичный и металлолом до 10%, чтобы спасти страну от сваливания металла из-за продолжающейся войны за торговлю между США и Китаем.

Кроме того, отечественная алюминиевая промышленность обратилась к правительству с просьбой рассмотреть вопрос о введении минимальной импортной цены (MIP) и некоторых формах квот на импорт алюминия.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации