• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Турция вводит глобальные тарифные квоты на импорт металлопроката

Турция вводит глобальные тарифные квоты на импорт металлопроката
Президент Турции Реджеп Эрдоган подписал Указ № 138 для введения промежуточных защитных мер в виде глобальной тарифной квоты на 200 дней относительно импорта металлопроката независимо от страны происхождения и экспорта.

Действие данной тарифной квоты началось 17 октября 2018 года и продлится до 4 мая 2019 года. При этом, в отличие от европейской глобальной тарифной квоты, в рамках которой весь металлопрокат разделен на 28 сортаментных групп, турецкая сторона предпочла более легкий путь, сформировав всего 5 подобных групп, охвативших, однако, весь сортамент готовой продукции.

Каждая группа объединяет совершенно разные по применению типоразмеры, объединенные исключительно по «внешнему признаку» – плоский прокат, сортовой прокат и т.п. И, похоже, Министерство торговли Турции не собирается осуществлять дальнейшую разбивку сортамента внутри каждой из групп.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации