• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

В Индии производство стали увеличилось на 5,2% с начала года

В Индии производство стали увеличилось на 5,2% с начала года
Индийская выплавка стали выросла на 5,2% в течение начального семимесячного периода текущего финансового года. По словам г-на Сушима Банерджи, управляющего директора Института развития стали и роста (INSDAG), производство составило 61,1 млн тонн в период с 18 апреля по 18 октября, что на 5,2% выше по сравнению с предыдущим годом. В течение соответствующего семимесячного периода в прошлом финансовом году страна произвела всего около 58 миллионов тонн.

Страна оставалась нетто-импортером стали. Импорт стали по стране составил 5,3 млн тонн, что на 4,3% больше, чем в предыдущем году. В то же время экспорт резко сократился почти на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил почти 5 млн тонн. Индия зафиксировала значительный скачок потребления стали среди стран мира. Потребление стали за этот период составило 56,0 млн тонн, что на 7,9% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По мнению INSDAG, Индии необходимо сосредоточиться на создании большего национального потенциала, с тем чтобы обуздать рост импорта стали с добавленной стоимостью и удовлетворить постоянно растущие потребности различных критически важных секторов, включая инфраструктуру, оборону, железные дороги и нефтегазового сектора.

Кстати, отечественные производители стали в стране подписали до 38 соглашений на сумму около 5 млрд долл. США, направленных на расширение внутренних мощностей. В течение следующего десятилетия страна планирует инвестировать около 128 млрд долларов США, что должно привести к тому, что объем ее стали составит 300 млн тонн, как это предусмотрено Национальной сталелитейной политикой (NSP) 2017 года.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации