• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

АрселорМиттал Кривой Рог инвестировал в развитие производства 349 млн долларов

АрселорМиттал Кривой Рог инвестировал в развитие производства 349 млн долларов
В течение 10 месяцев 2018 года ПАО АрселорМиттал Кривой Рог было инвестировано 349 млн долларов в развитие производства, в том числе капитальные инвестиции составили 271,3 млн долларов, операционные - 77,4 млн долларов.

Основная часть капитальных и операционных затрат направлена на обновление и развитие металлургического производства, а именно на строительство двух новых машин непрерывного литья заготовок (МНЛЗ №№ 2, 3) мощностью в 1,4 млн тонн в год каждая. Капиталовложения составили около 144 млн долларов. На данный момент смонтировано 97% металлоконструкций и выполнено около 75% всех строительных работ. Поставки основного оборудования компании SMS Group завершена на 2/3, сейчас уже идет его монтаж. Планируется, что одна из построенных МНЛЗ выдаст первую заготовку к началу весны.

Еще один инвестиционный прокет – реконструкция мелкосортного стана № 250-4. В настоящее время уже поставлено 80% основного оборудования компании DANIELI, выполнено 95% детального инжиниринга, фундаменты построены на 70% от общего объема проекта. Общая стоимость проекта – около 55 млн долларов. Проектная мощность стана после реконструкции составит свыше 1 млн тонн арматурного проката в год. Появится возможность выпускать арматуру №№ 8–24 в бунтах. Кроме того, стан сможет производить арматурный прокат в пачках длиной до 14 метров с использованием новой механизированной линии упаковки.

Наряду с этим, АрселорМиттал Кривой Рог продолжает реконструкцию агломерационного цеха № 2, стоимость которой составляет около 150 млн долларов. К настоящему времени из шести агломашин цеха реконструированы две: №№ 5 и 6. Остальные четыре агломашины (№№ 1–4) будут обновлены в 2019–2020 годах. – контракты на поставку оборудования уже подписаны. Благодаря реконструкции будут улучшены экологические показатели по выбросам, тогда как производительность вырастет на 10%.

Еще в апреле текущего года года, начались испытания обновленной коксовой батареи № 5 (в феврале 2017 – батареи № 6) – это крупнейший за последние несколько проект на предприятии лет. Весь комплекс новых батарей обойдется предприятию в 160 млн долларов.

Инвестиционная программа 2018 года осуществляется и в горно-обогатительном департаменте предприятия. В частности, идет модернизация дробильной и рудо-обогатительных фабрик, замена насосных агрегатов, восстановление существующей горнотранспортной техники, приобретение новых большегрузных автосамосвалов и др.

На протяжении всего 2018 года на предприятии запланированы капитальные и операционные инвестиции в размере 400 млн долларов.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации