• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Тарифы США на автомобильный импорт уничтожат новую сделку USMCA

Тарифы США на автомобильный импорт уничтожат новую сделку USMCA
Несколько автомобильных групп предупредили, что введение тарифов на авто и запчасти, вероятно, подрывает новое соглашение между США и Мексикой и Канадой (USMCA). Это соответствует показаниям автомобильных торговых групп на слушаниях по новой сделке, которая должна заменить сделку NAFTA.

По их словам, выполнение тарифов на сталь и алюминий уже привело к миллиардам долларов для отрасли. Затраты на производство автопроизводителей в США увеличились за счет импортных тарифов на сталь и алюминий. Тарифы раздела 301 на товары, импортируемые из Китая, также вызвали проблемы для автомобильной промышленности. Предложения администрации Трампа о введении до 25% тарифов на авто и автозапчасти, если они будут реализованы, могут привести к промышленным потрясениям. Кроме того, это, вероятно, повлияет на экономику страны, а также приведет к потере около 700 000 рабочих мест в США.

Джон Бозелла, президент Ассоциации глобальных автопроизводителей, отметил, что отрасль находится под угрозой дополнительных тарифов на авто и автозапчасти в соответствии с разделом 232, проведенным Департаментом торговли. Импорт автомобильной промышленности никогда не угрожает национальной безопасности, добавил он. В последнее время международные автопроизводители расширяют свои отпечатки в США и во всем североамериканском регионе.

Кстати, администрация Трампа угрожает ввести тарифы, оказать давление на Европейский Союз и Японию в предоставлении торговых уступок США.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации