• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

В Китае упали цены на железную руду и сталь

В Китае упали цены на железную руду и сталь
Китайские фьючерсы на железную руду упали почти на 6 процентов, а цены на сталь упали до самого низкого уровня почти в пять месяцев в понедельник, так как беспокойство по поводу более слабого спроса на сталь вызвало распродажу, а сырьевой коксующийся уголь и руду также резко снизились.

Сталелитейные торговцы не пополняют запасы по соображениям, что спрос на лучших мировых производителей и потребителей может оставаться слабым после сезонно мягкого зимнего сезона, а китайская экономика еще больше охладится на фоне продолжающейся торговой войны с Соединенными Штатами.

Согласно данным, опубликованным SteelHome, запасы арматуры у китайских трейдеров упали до 3,08 млн тонн в середине ноября, что является самым низким уровнем в этом году.

Падение запасов показывает, что трейдеры не восстанавливают сталь, сказал трейдер из Шанхая.

«Трейдеры пытаются продать все свои акции или не покупать новые акции, потому что спрос становится все слабее», - поясняют эксперты.

Спрос на сталь, как правило, медленный зимой, поскольку холодная погода останавливает строительные проекты. Вызывает обеспокоенность среди многих, что потребление не может сильно оправиться от экономики Китая под давлением неуверенных потребительских расходов и продажи недвижимости, а китайский экспорт в Соединенные Штаты, как ожидается, скоро снизится, поскольку более высокие пошлины в США начнут сказываться.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации