• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

АрселорМиттал Кривой Рог решает экологические проблемы

АрселорМиттал Кривой Рог решает экологические проблемы
ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» принял участие во всеукраинском форуме промышленных городов Kryvyi Rih GREEN Strategy, который собрал на одной площадке экологических активистов, представителей предприятий и общественных объединений, городских и областных чиновников, спикеров из Министерства экологии и природных ресурсов Украины, независимых ученых, экспертов, а также специалистов государственных исследовательских институтов. В фокусе внимания – три основные темы: применение закона «Об оценке воздействия на окружающую среду», экологический мониторинг и проблема шахтных вод в регионе.

Систему экологического мониторинга на форуме представила начальник лаборатории по охране атмосферного воздуха ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Ирина Олейник. Так, на предприятии внедрена автоматизированная подсистема мониторинга сточных вод. Контроль за качеством атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны комбината осуществляется при помощи трех автоматизированных постов. С сентября 2013 года информация ежемесячно размещается на сайте предприятия, с начала 2016-го – на ежедневном информационном табло, а с мая 2017-го – передавалась на сайт ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» в режиме онлайн.

В этом году одновременно с проведением планового технического обслуживания, диагностики, ремонта и поверки приборов автоматизированных постов предприятием было закуплено и установлено новое лицензионное программное обеспечение, а также новое клиентское программное обеспечение. Оно позволяет с конца октября этого года выполнять расчеты среднесуточных значений в автоматическом режиме и передавать их всем заинтересованным сторонам.

Кроме того, на сегодняшний день приборами мониторинга оснащены 27 источников выбросов в конвертерном цехе, на доменных печах, агломашинах, коксовых батареях, пиковой котельной, нагревательной печи сортопрокатного цеха, рудообогатительных фабриках и шахтоуправлении. Стартовал пилотный проект по объединению локальных систем в единую комплексную систему мониторинга. Задача сложная, потребует немало времени, средств и усилий, но выполнимая.

На площадке Kryvyi Rih GREEN Strategy обсудили и одну из самых сложных экологических тем для региона – проблему шахтных вод. Она не имеет простого решения, нужен комплексный анализ со всех точек зрения – это и применение самых передовых технологий, и разумные затраты для реализации глобального проекта для региона. Очевидно, что бизнесу в одиночку это не потянуть: сегодняшние оценки по затратам поражают своим масштабом, исчисляются сотнями миллионов долларов. На панельной дискуссии директор шахтоуправления горного департамента ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Александр Кавицкий представил свое видение этой проблемы, которая касается не только нашего горно-металлургического предприятия, но и большинства криворожских ГОКов.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации