• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Снижение производства и экспорта стали в Индии

Снижение производства и экспорта стали в Индии
Экспорт и импорт представляют собой динамическую ситуацию, которая продолжает колебаться в зависимости от таких факторов, как стоимость сырья, обменный курс, внутренний спрос, мировые цены на сталь, количество запасов, спрос на мировом рынке и конкурентоспособность.

Общий экспорт готовой стали в Индии сократился на 23,1 процента до 0,598 миллиона тонн по данным за октябрь 2018 года.

Индия должна сократить свою зависимость от импорта специальных стальных изделий, поощряя их производство на внутреннем рынке. Тем не менее, сталь является нерегулируемым сектором, и создание совместного предприятия для модернизации технологий является чисто коммерческим решением, которое зависит от многих аспектов.

Несмотря на то, что Индия является вторым по величине производителем стали в мире, страна по-прежнему зависит от импорта специальной стали. Существует потребность в развитии внутренних возможностей для производства электротехнической стали, чтобы сделать отрасль самодостаточной. Правительство активно работает над этой проблемой.

В последнее время SAIL и Arcelor Mittal заключили соглашение о создании завода по производству автомобильной стали. Это решение призвано помочь одному из проблемных сегментов импорта. Также произошло объединение Tata Steel и Thyssenkrupp, которые поможет в производстве электротехнической стали. Также была создана Индийская исследовательская и технологическая миссия по производству стали с целью проведения исследований и разработок в области улучшения металлургического сектора.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации