• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Обвал плотины в Бразилии заставляет вводить новые правила для шахтеров

Обвал плотины в Бразилии заставляет вводить новые правила для шахтеров
В январе на руднике Вале в Коррего-ду-Фейхао рухнула плотина, в результате чего погибло около 300 человек.

Международный совет по горному делу и металлургии (ICMM), лондонская отраслевая группа, представляющая 27 крупных компаний, заявил во вторник, что создаст независимую группу экспертов, отвечающую за разработку глобального стандарта для хвостохранилищ, которому будут следовать его члены.

Набор правил будет основан на обзоре наилучшей практики в отрасли, включая основные аспекты, такие как глобальная, прозрачная система классификации хвостохранилищ, основанная на последствиях, с конкретными требованиями для каждого уровня.

Стандарт также установил бы схему для заслуживающих доверия, независимых обзоров хвостохранилищ, а также требований к аварийному планированию и готовности.

«Несмотря на то, что стандарт станет обязательством для членов, ICMM будет поощрять других присоединяться к нам и выступать за его более широкое применение», - говорится в документе.

Только три страны в мире запрещают строительство плотин в верхнем течении - Чили, Перу, а теперь и Бразилия. Чили, мировой производитель меди № 1, также регулирует минимальное расстояние между плотинами и городскими центрами. Но у страны все еще есть 740 хвостохранилищ, только 101 из которых являются активными, а остальные заброшены или неактивны, согласно данным горного агентства Sernageomin .

Следующим шагом ICMM является привлечение представителей гражданского общества, сообществ, промышленности, инвесторов и многосторонних организаций для определения подробного объема обзора, который, как ожидается, будет завершен к концу года.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации