• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Турецкие заводы добились снижения цен поставок металлолома из США

Турецкие заводы добились снижения цен поставок металлолома из США
Турецкие заводы наконец-то сломили сопротивление американских торговцев металлоломом к более низким ставкам, после очередного потока заказов на этой неделе.

На этой неделе было зарегистрировано семь на металлолом, три из Европы, два из Балтики и два из США. Самым значительным из них является последняя сделка в США на 30 000 тонн HMS 1 & 2 80:20 по цене 320 долл. США за тонну по сравнению с по цене 330 долл. США / т для отправки в конце марта.

Это означает, что крупные американские поставщики пришли к более ранним заявкам турецких заводов по цене 320 долларов за тонну .

Другой европейский торговец металлоломом сомневается в обоснованности последней сделки с ломом в США, ссылаясь на другой груз, отправленный одновременно из Германии, который имел HMS 80:20 по цене $ 318 / т. «Довольно странно, что разница между США / Прибалтикой и Голландией / Германией настолько узка, не так ли?» - спрашивает он.

Турецкий торговец сталью отмечает, что впервые из США поступает полностью измельченный лом. «Это имеет смысл, потому что измельченные, как правило, очень ценны на рынке США, и это означает, что у них есть возможность продавать», - отмечает он.

Между тем, экспортные цены на арматуру в Турции упали в верхней части диапазона до 490-495 долларов за тонну для Турции. Тем не менее, продажи остаются в тупике. Однако появилась информация, что одна турецкая фирма продала еще 50 000 т стальной заготовки в Саудовскую Аравию по цене $ 458 / т, после продажи заготовки тому же пункту назначения в начале этого месяца.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации