• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Китайские производители стали сообщают о снижении прибыли в январе-феврале

Китайские производители стали сообщают о снижении прибыли в январе-феврале
В сталелитейной промышленности Китая за первые два месяца 2019 года прибыль почти вдвое сократилась по сравнению с годом ранее, поскольку рост производства ускорился.

По данным Национальной комиссии по развитию и реформам в стране, в январе-феврале прибыль сектора составила 29,6 млрд. Юаней (около 4,4 млрд долларов США), что на 49,5% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Спад прибыли пришелся на то, что предложение на рынке продолжало расти. Производство стали выросло на 9,2 процента до 149,6 миллиона тонн, что на 3,3 процентных пункта быстрее, чем за аналогичный период прошлого года.

Производство проката увеличилось на 10,7 процента до 171,5 миллиона тонн, что на 6,1 процентных пункта больше, чем в предыдущем году.

Экспорт стали увеличился на 12,9 процента и достиг 10,7 миллиона тонн, а импорт сократился на 9,9 процента до 2 миллионов тонн.

В результате усилий правительства по сокращению избыточных мощностей рынок стали в последнее время восстановился, что побудило некоторые компании попытаться расширить мощности, по словам Лю Гуйсиня, инспектора департамента сырья Министерства промышленности и информационных технологий.

С ростом производства можно легко изменить баланс спроса и предложения на рынке стали, предупредил чиновник на отраслевом форуме на прошлой неделе.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации