• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Цены на стальной лист уже отражают замедление роста в США

Цены на стальной лист уже отражают замедление роста в США
Согласно отчету S & P Global, экономический рост в США может замедлиться в этом году до 2,2% с 2,9% в 2018 году, что отражает более слабый рост расходов на частные инвестиции в нежилые помещения.

Цены на горячекатаный стальной прокат в США уже снизились на 13,2% до 695 долларов за 1 квартал 2019 года по сравнению с 801 долл. США за 1 квартал 2018 года.

ВВП США и внутренние цены на сталь уже давно связаны. В прошлом году, когда ВВП вырос на 2,9%, цена на горячекатаный стальной рулон, произведенная в США, составила в среднем 833 долларов за штуку - самая высокая среднегодовая цена с 2008 года.

«Замедление роста мировой экономики, торговая напряженность и сдерживание фискальных стимулов ослабили доверие инвесторов, поскольку рыночные цены снизились к декабрю 2019 года», - сказала главный экономист S & P Global в США Бет Энн Бовино.

«Тем не менее, сектор домашних хозяйств, на долю которого приходится две трети общего экономического производства, остается здоровым, поддерживая все еще стабильную внутреннюю экономику». Бовино добавил: «Хотя в настоящее время мы не ожидаем повышения ставок в этом году, если недавняя слабость только Мягкое пятно, а не зыбучие пески, ФРС может удивить рынки и принять решение обострить свои монетарные инструменты в конце этого года, с повышением ставки как раз к праздникам ».

Тем не менее, S & P Global продолжает оценивать общие шансы на рецессию в течение 12 месяцев на уровне 20-25%, установленном в феврале, «хотя мы признаем, что недавние потрясения на финансовом рынке добавляют препятствия для этой оценки», - сказал Бовино.

Как правило, когда ВВП растет примерно на 3% и более, сталелитейный сектор также работает хорошо.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации