• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Сложный рынок ЕС заставляет ArcelorMittal сокращать производство

Сложный рынок ЕС заставляет ArcelorMittal сокращать производство
ArcelorMittal сократит производство стали по всей Европе примерно на 3 миллиона тонн в год из-за множества проблем, стоящих перед сталелитейным сектором континента, Калланиш учится на сталелитейщика. Этот шаг в первую очередь повлияет на поставки плоского проката.

Производство будет остановлено на сталелитейных заводах в Кракове, Польша, и будет сокращено в Астурии, на севере Испании. Сталелитейщик также замедлит возобновление производства в Италии на бывшем заводе Ilva в Таранто.

Это решение было принято в связи с «… сочетанием ослабления спроса, роста импорта в сочетании с недостаточной защитой торговли ЕС, высокими затратами на энергию и ростом затрат на выбросы углерода», объясняет компания.

Польские операции были ограничны, так как местный рынок особенно пострадал из-за увеличения российского импорта и высоких местных затрат на электроэнергию ( см. Соответствующую статью ). Аналогичные причины были вызваны решением снизить производство в Испании, поскольку импорт в южную Европу в прошлом году увеличился, а цены на энергоносители остаются одними из самых высоких в Европе.

В Италии группа намерена замедлить «… запланированное увеличение поставок в ArcelorMittal Italia до 6 млн. Тонн в год, после решения оптимизировать стоимость и качество по сравнению с объемом в этой среде», отмечает ArcelorMittal.

«Несмотря на введение постоянных защитных тарифов ЕС в феврале 2019 года, наблюдается постоянный и последовательный рост импорта плоского проката в Европу», - комментирует фирма. «Импорт плоского проката в Европу в настоящее время находится на рекордно высоком уровне: импорт горячекатаного проката в этом году вырос на 37 процентов с 2017 года в годовом исчислении. Кроме того, цена на углерод выросла примерно на 230 процентов с начала 2018 года, оказывая дополнительное конкурентное давление на европейских производителей стали ».

Компания взаимодействует с властями, чтобы потребовать усиления защитных мер.

«Мы взаимодействуем с заинтересованными сторонами, чтобы потребовать усиления мер защиты, чтобы предотвратить дальнейшее увеличение импорта в результате продолжающегося глобального избытка мощностей и ослабления экономики в соседних странах, включая Турцию», - говорит Герт ван Полвурде, генеральный директор ArcelorMittal Europe - Flat Products и президент Eurofer.

«Мы также продолжим обосновывать необходимость введения корректировки зеленой границы, чтобы гарантировать, что импорт в Европу будет стоить столько же, сколько и производители в Европе», - продолжает он. «У сталелитейной промышленности в Европе может быть большое будущее, но должно быть равное игровое поле, чтобы обеспечить несправедливое преимущество конкурентам за пределами региона».

Источники на рынке приветствовали эту новость, поскольку она может поддержать цены на плоский товар в будущем. По всей Европе рынки катушек находились под давлением с начала года, несмотря на попытки поставщиков повысить цены.

Согласно данным Worldsteel, производство стали в первом квартале на европейских заводах сократилось в годовом исчислении примерно на -2%, или почти на 1 млн тонн.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации