• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

ИНТЕРПАЙП открыл лабораторию мехатроники в Днепровской Политехнике

ИНТЕРПАЙП открыл лабораторию мехатроники в Днепровской Политехнике
16 мая в НТУ «Днепровская Политехника» открылась первая в регионе лаборатория мехатроники. Учебное пространство создано при поддержке украинской промышленной компании ИНТЕРПАЙП.

Мехатроника – техническая профессия будущего, суть которой – в управлении, обслуживании и ремонте промышленных роботов и современного автоматизированного оборудования.

В новой лаборатории студенты Днепровской Политехники будут изучать основы промышленной автоматизации и программирования контроллеров. Занятия будут проходить на немецком учебном оборудовании Fishertechnik и рассчитаны на студентов специальностей «Электротехника», «Электромеханика» и «Электроэнергетика».

Оборудование, которым располагает лаборатория, представляет собой симулятор промышленного производства. Комплект состоит из девяти программируемых элементов, позволяющих моделировать производственные процессы современного предприятия. В их числе ленточный транспортер, линия сортировки, автоматизированный склад, линия прессования, роботы с вакуумным и механическим захватами и др. Управление объектами осуществляется от контроллера, программируемого в среде ROBO Pro или на языках С, С++, С# и VB.

«Открытие лаборатории мехатроники – часть наших усилий по возрождению интереса к техническим специальностям, – говорит Дмитрий Кисилевский, директор по корпоративным отношениям ИНТЕРПАЙП. – Сегодня на заводах Компании уже более 200 единиц автоматизированного оборудования и станков с ЧПУ. Потребность в специалистах для обслуживания и работы на этой технике растет. Важно, чтобы учебные заведения реагировали на нужды производства и готовили востребованных специалистов».

Помимо обучения студентов Днепровская Политехника задействует лабораторию в профориентационной работе со школьниками. Старшеклассники в рамках специальных учебных программ по мехатронике смогут освоить азы этой дисциплины и выбрать перспективную специальность.

«Важно, чтобы абитуриент выбирал техническую профессию осознанно, – говорит Александр Азюковский, первый проректор НТУ «Днепровская Политехника». – Лаборатория расширит наши возможности показать старшеклассникам привлекательность современной инженерии и предложить им качественное обучение по востребованным специальностям. Кроме очного курса по мехатронике мы планируем также запуск виртуальной лаборатории. В случае утверждения учебных программ Министерством образования и науки эта инициатива позволит внедрить обучение основам мехатроники в любой школе, где есть компьютер с соответствующим программным обеспечением и интернет».


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации