• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Posco добивается облегчения импорта стали в Мексику вопреки США

Posco добивается облегчения импорта стали в Мексику вопреки США
Крупнейший производитель стали в Южной Корее Posco обратился к Мексике за помощью по импорту стали после того, как не смог убедить Соединенные Штаты снять квоту на корейскую сталь.

По сообщению корейского сталелитейного гиганта, компания обратилась к мексиканскому правительству с просьбой о последовательном повышении квоты на импорт автомобильных холоднокатаных стальных листов в течение следующих пяти лет.

В частности, Posco заявила, что подала ходатайство об увеличении квоты на импорт с 547 500 тонн в этом году до 585 000 тонн в следующем году, 606 000 тонн в 2021 году, 633 000 тонн в 2022 году и 677 000 тонн в 2023 году. Также сообщается, что еще один корейский производитель стали Hyundai Steel с аналогичной просьбой.

Ожидается, что правительство Мексики ответит в течение года.

Это произошло после того, как в прошлую пятницу Вашингтон объявил, что снимает свои годичные тарифы на сталь и алюминий с партнерами по НАФТА, Мексики и Канады, сохраняя при этом ограничение на корейские стали. Корея избежала вымывания 25-процентных тарифов на сталь из США, но должна удерживать поставки ниже 70 процентов от среднегодового уровня. Posco активно лоббировал освобождение от квоты США, но потерпел неудачу.

В 2009 году Posco открыла линию непрерывного цинкования (CGL) в Альтамире, Тамаулипас, восточная Мексика. Гальванизация относится к процессу нанесения цинкового покрытия на основную сталь для предотвращения ржавчины и увеличения долговечности. Оцинкованная сталь широко используется в наружных панелях автомобилей, а сталь, производимая на заводе Altamira, поставляется производителям автомобилей, таким как Volkswagen, General Motors, Chrylser и Kia Motors в Мексике, а также производителям на американском Юге.

В 2011 году Posco увеличил производство в Мексике до 800 000 тонн в год, чтобы удовлетворить растущий спрос на крупнейшей в Латинской Америке базе по производству автомобилей. Компания управляет другими линиями CGL в Индии и Китае.

В 2013 году его деятельность оказалась в затруднительном положении, когда мексиканские чиновники начали антидемпинговое расследование в отношении корейских холоднокатаных стальных листов. Вначале правительство рассмотрело вопрос о введении в продажу корейской стали с компенсационными пошлинами в 6,45 процента, но позднее отменило свои планы и выбрало импортные квоты для конкретных компаний. На долю Posco в 2018 году была установлена ​​квота в 545 000 тонн.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации