• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Цены на сталь в США вырастут, а экономика будет «фантастической»

Цены на сталь в США вырастут, а экономика будет «фантастической»
Вторая половина 2019 года будет «фантастической» для цен на сталь в США, как заявил в интервью генеральный директор Cleveland-Cliffs Гонсалвес.

Снижение цены горячекатаного проката, произведенного в США, на 21% с начала 2019 года (до 582,75 долл. США с 740 долл. США за тонну) повлияло на компании по всей цепочке поставок стали в лучшую или худшую сторону. Но генеральный директор компании по добыче железной руды Кливленд Клиффс видит большой подъем.

Не заблуждайтесь: Goncalves хочет увидеть более высокие цены на сталь, потому что цена на HRC на сталь - наряду с эталонными ценами IODEX и Atlantic pellets - являются тремя факторами, лежащими в основе контрактов Cleveland Cliffs по железной руде на поставку окатышей для сталелитейных заводов.

Гонсалвес пояснил, что на цену HRC в США в основном влияет покупательское поведение сервисных центров и структура закупок лома на мини-заводах.

«Если мини-заводы перестанут покупать лом и позволят ценам на лом понизиться, и в то же время сервисные центры начнут забастовку покупателей, цена горячекатаного проката снизится», - сказал Гонсалвес, добавив, что это часть обычного, сезонного поведения закупок.

«Это происходит каждый год в июне / июле - когда люди в отпуске, а автомобильный сектор переходит на новые модели автомобилей; это происходит каждый год », - сказал он. «Единственная разница в этом году в том, что он начался раньше - из-за президента США Дональда Трампа и всего этого шума вокруг торговли».

По его мнению, сервисные центры должны будут начать покупать в ближайшее время, потому что сейчас «у них пустые склады».


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации