• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

ЕС нацелен на ответные пошлин для США в случае введения тарифов Трампа на автомобили

ЕС нацелен на ответные пошлин для США в случае введения тарифов Трампа на автомобили
Европейский Союз почти удвоил до 35 миллиардов евро (39 миллиардов долларов США) количество товаров США, на которые он нанесет удар ответными тарифами, если президент Дональд Трамп воплотит угрозу введения пошлин на автомобили и автозапчасти ЕС.

Еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем сообщила об увеличении по сравнению с более ранней цифрой в 20 миллиардов евро во вторник, когда она повторила, что ЕС отклонит любое требование США ограничить поставки автомобильной продукции блока на американский рынок на основании того, что они представляют национальную базу. угроза безопасности.

Цифра в 20 миллиардов евро была упомянута в конце января Жан-Люком Демарти, тогдашним генеральным директором по торговле в Европейской комиссии, исполнительной власти ЕС, которую сменил в июне Сабина Вейанд. Во вторник Malmstrom сообщил Bloomberg News, что новая сумма просто отражает последние торговые статистические данные.

«Мы не будем принимать какую-либо управляемую торговлю - квоты или добровольные ограничения на экспорт - и если бы существовали тарифы, у нас был бы список перебалансировки; он уже подготовлен на общую сумму 35 миллиардов евро », - заявил Мальмстрем в понедельник в комитете Европейского парламента в Брюсселе. «Я надеюсь, что мы не будем использовать это».

Будучи разыгранным в тени торговой войны между США и Китаем, которая нервировала инвесторов во всем мире, трансатлантические разногласия по поводу десятков миллиардов долларов европейского автомобильного экспорта на американский рынок рискуют превратиться в новый встречный ветер для мировой экономики.

В прошлом году Трамп объявил американский импорт стали и алюминия угрозой национальной безопасности и наложил пошлины в размере 25% и 10% соответственно на поставки со всего мира, включая ЕС. Это побудило блок принять 25% -ный тариф на американские товары на 2,8 млрд евро, такие как мотоциклы Harley-Davidson Inc, джинсы Levi Strauss & Co и виски Бурбон.

По данным брюссельской комиссии, 25-процентный сбор США на иномарки добавит 10 000 евро к наклейке на автомобили ЕС, импортируемые в страну.

Тарифы в США на европейские автомобили и автозапчасти ознаменовали бы значительную эскалацию трансатлантической напряженности, поскольку стоимость автомобильного экспорта ЕС на американский рынок примерно в 10 раз выше, чем совокупный экспорт стали и алюминия блока. В результате европейские ответные пошлины будут нацелены на больший объем экспорта США в Европу.

Грузовики Caterpillar Inc, машины Xerox Corp и багаж Samsonite International SA входят в число товаров США, которые могут столкнуться с таким возмездием со стороны ЕС, заявил высокопоставленный европейский чиновник в конце февраля на условиях анонимности.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации