• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Индии грозит дефицит железной руды

Индии грозит дефицит железной руды
Индия является четвертой по величине страной-производителем железной руды в мире после Австралии, Бразилии и Китая с годовым объемом производства 210 млн тонн. В Индии пять основных железорудных штатов. Среди них Odisha производит больше всего, вкладывая 52% в общий объем производства. Штат производит в основном материалы среднего качества (т.е. 62,5% Fe), которые потребляются внутри страны, и некоторые материалы низкого качества, которые либо складируются, либо экспортируются. Другие страны-производители железной руды - Чхаттисгарх, Карнатака, Джаркханд и Гоа. В Гоа большая часть добываемой железной руды (20 млн тонн) является низкосортной и экспортируется, но Верховный суд отменил все арендные договоры на добычу здесь с 2018 года по экологическим причинам.

Индия в целом самодостаточна в железной руде, как показано на втором графике выше, который показывает, что импорт незначителен по сравнению с экспортом. Тем не менее, эта ситуация, вероятно, изменится, по крайней мере временно, из-за аукционов по добыче железной руды для возобновления договоров аренды в 2020 году в ключевом штате Одиша. Эти аукционы определенно повлияют на добычу в Одише, и Индии придется импортировать больше железной руды, когда аукцион будет завершен.

Поскольку срок действия договоров на аренду основных горнодобывающих компаний в стране истекает 31 марта 2020 года, торговые горнодобывающие компании в Одише, подавляющее большинство которых истекает в срок аренды, увеличили производство железной руды, чтобы максимизировать добычу в этом финансовом году, последнем финансовый год под текущей собственностью. Несмотря на то, что внутренний рынок переполнен, а международный рынок железной руды в дефиците и торгуется по цене свыше 100 долл. США / тонн, экспорт железной руды в Индию остается относительно низким из-за 30-процентной экспортной пошлины, которая налагается на руду с содержанием 58% Fe и выше. В отличие от этого, нет никакой пошлины на экспорт низкосортной руды и окатышей, и этот экспорт показал некоторую реакцию на текущем рынке.

Несмотря на то, что в настоящее время избыточное предложение, после аукционов, мы ожидаем, что дефицит будет обеспечен к II кварталу 2020 года, когда перезапуски шахт под новыми владельцами будут отложены из-за длительных утвержденных законом разрешений на очистку леса / окружающей среды, разрешений от советов по борьбе с загрязнением, планов добычи. Этот дефицит, вероятно, будет длиться долго.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации