• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Китайская фирма инвестирует в строительство металлургического завода во Вьетнаме

Китайская фирма инвестирует в строительство металлургического завода во Вьетнаме
Китайская сталелитейная компания Mintal Group Co. Ltd выразила желание построить завод Ferocrom, производящий нержавеющую сталь и цветные металлы, стоимостью 2 миллиарда долларов США в экономической зоне Нги Сон в центральной части провинции Тханьхоа.

Эот вопрос обсуждался на недавней встрече представителей группы Mintal и провинциального народного комитета (КПП).

В частности, группа будет инвестировать в завод Ferocrom мощностью 1,5 млн тонн в год на первом этапе и завод по производству нержавеющей стали мощностью 1 млн тонн стали и 1 млн тонн цветных металлов в год на первом этапе. второй этап.

По оценкам, 80 процентов сырья для производства будет импортировано из Южной Африки, а оставшиеся 20 процентов, как ожидается, будут закуплены в Вьетнаме.

Если инвестиционный план будет утвержден, Mintal Group арендует 300 га земли в Нги Сан Экономической Зоне, недалеко от портовой зоны, для строительства завода.

Выступая на заседании, председатель Народного комитета Тхань Хоа Нгуен Син Хнг потребовал, чтобы правление, региональные департаменты и агентства Нги Сон проинструктировали Группу Mintal провести обследование места и быстро заполнить соответствующие документы и процедуры, чтобы в скором времени получить решение по инвестиционной политике. провинциальным народным комитетом в конце сентября или начале октября, когда провинция Тханьхоа провела конференцию по поощрению инвестиций в 2019 году.

Тем не менее, Xứng отметил, что, вкладывая средства в этот завод, Mintal Group должна взять на себя обязательства перед провинцией Тханьхоа инвестировать и применять самые передовые и современные технологии для минимизации воздействия на окружающую среду, а также соблюдать вьетнамские законы об охране окружающей среды.

На встрече Mintal Group и правление экономической зоны Nghi Sơn и промышленных зон также подписали меморандум о взаимопонимании (MoU) об инвестировании в Ferocrom, завод по производству нержавеющей стали и цветных металлов.

Mintal Group - одна из ведущих мировых корпораций по производству нержавеющей стали и цветных металлов. В настоящее время у группы есть один завод, расположенный в Китае, а второй планируется построить в экономической зоне Нги Сон.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации