• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

ИНТЕРПАЙП приветствует возобновление тендеров УЗ по продаже металлолома

ИНТЕРПАЙП приветствует возобновление тендеров УЗ по продаже металлолома
Украинская промышленная компания ИНТЕРПАЙП приветствует возобновление проведения аукционов «Укрзализныци» по продаже крупных партий лома черных металлов.

С начала года УЗ неоднократно предпринимала попытки провести такие торги, но условия отгрузки металлолома на условиях EXW Склад продавца были рискованными для металлургов, которые предлагали покупать лом на условиях FCA.

Как только «Укрзализныця» учла позицию ключевых потребителей по металлоломным тендерам, металлургические предприятия сразу же пришли на аукционы.

В итоге за три дня активных торгов национальная железнодорожная компания реализовала 65 тыс. т лома, при этом выручив порядка 350 млн. грн. ИНТЕРПАЙП стал победителем торгов на 46% этого объема металлолома.

Это была первая успешная продажа металлолома через систему Прозорро.Продажи, и потребители ожидают дальнейших торгов со стороны УЗ. Ведь национальная железнодорожная компания неоднократно заявляла, что имеет около 16 тыс. списанных вагонов под продажу в лом.

Но с учетом того, что цена на металлолом на мировых рынках снизилась и продолжает падать, уже осенью августовский уровень цен будет неприемлемым. УЗ необходимо адаптировать цены под рыночную конъюнктуру в сторону снижения.

Денис Морозов, директор по экономике и финансам ИНТЕРПАЙП:
– Мы приветствуем возобновление тендеров УЗ по продаже металлолома. «Укрзализныця» пошла на встречу игрокам рынка, поэтому металлургии пришли на аукционы. Впрочем, цена торгов оказалась выше рыночной, однако мы приняли такое решение, как шаг навстречу УЗ, которая, в свою очередь, услышала пожелания потребителей и учла их. Судя по участникам торгов, такой подход позволил купить лом реальным потребителям, а не посредникам с целью перепродажи.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации