• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Металлоинвест повышает энергоэффективность на Уральской Стали

Металлоинвест повышает энергоэффективность на Уральской Стали
Металлоинвест реализовал масштабный проект по модернизации теплоэлектростанции на Уральской Стали. Андрей Варичев, генеральный директор управляющей компании Металлоинвест, сказал, что «Модернизация независимого генератора с использованием современных технологий является важной частью комплексной программы развития производства на Уральской Стали. Новое оборудование с высоким коэффициентом ввода-вывода повысит энергоэффективность на предприятии. Это сократит потребление энергии и выбросы парниковых газов, а также сократит расходы на обслуживание оборудования ».

Часть проекта теплоэлектростанции «Уральская Сталь» предусматривает строительство нового комплекса с двумя котлами среднего давления, каждый мощностью 220 тонн пара в час. Ввод котлов в эксплуатацию запланирован на вторую половину 2020 года. Реконструкция водоочистного сооружения № 3 и установка уникальной автоматизированной установки химической очистки воды от солей продолжается. Это позволяет производить 300 тонн дистиллированной воды в час, что требуется для непрерывной работы котлов с высоким давлением. Ввод оборудования в эксплуатацию запланирован на декабрь 2020 года.

В апреле 2019 года электрооборудование в соединительном трансформаторе № 2 было успешно заменено. Трансформатор связи № 3 также будет заменен.

Реконструкция теплоэлектростанции с последующей заменой пяти котлов высокого давления, турбогенераторов и воздушных компрессоров состоится в ближайшее время.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации