• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Вялый мировой спрос на сталь оказывает давление на цену железной руды и угля

Вялый мировой спрос на сталь оказывает давление на цену железной руды и угля
В 2019 году мировая маржа сталелитейных заводов сократилась, что, в свою очередь, привело к снижению потребления железной руды и цен на коксующийся уголь.

В 2018 году эталонные цены на горячекатаный прокат (HRC) превысили 1000 долл. США / тонна, поставленные на Среднем Западе впервые с 2008 года, а устойчивый рост цен и спроса на сталь с 2016 года обеспечил высокую прибыль для производителей стали.

Высокие мировые цены на сталь в прошлом году были быстро забыты, поскольку к 2019 году количество покупателей стали в США и Европе сократилось, а высокие цены на железную руду и кокс сократили маржу.
Кроме того, избыточные квоты на выбросы углерода во время слабой маржи и более низкого производства стали могут ограничивать спрос на более чистое и качественное сырье, что обеспечивает более низкие выбросы на тонну произведенной стали.

Рынки стали в настоящее время все еще тестируют свои минимумы после высокой прибыли в прошлом году у производителей стали после стабильного роста цен и спроса на сталь с 2016 года. Отскок цен на сталь от текущих минимумов в Европе не закрепился, поскольку рынки северного полушария замедлились до лета.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации