• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Железная руда восстанавливается в цене

Железная руда восстанавливается в цене
Стимулы Китая могут поднять стальные фьючерсы на более высокий уровень. Самые продаваемые фьючерсы железной руда на Далянской товарной бирже с поставкой в январе 2020 года, подорожала на 1,8% до 655,50 юаня ($ 91,90) за тонну после падения на 3,6% ранее в ходе сессии.

На сингапурской бирже октябрьские контракты за первый месяц снизились на 1,1% до 85,04 долларов за тонну утром, но выросли на 3,6% в конце торгов.

Центральный банк Китая заявил в пятницу, что в третий раз в этом году сократит объем денежных средств, которые банки должны держать в качестве резервов, выпустив 900 миллиардов юаней ликвидности, чтобы поддержать ослабевающую экономику.

Между тем, экспорт Китая неожиданно упал в августе, так как поставки в Соединенные Штаты резко замедлились, что указывает на дальнейшую слабость второй по величине экономики в мире и подчеркивает настоятельную необходимость в дополнительных стимулах по мере обострения китайско-американской торговой войны.

Фьючерсы на железную руду торговались слабее в начале сессии после того, как данные показали, что импорт сталелитейного сырья в Китай вырос в августе до 19-месячного максимума, что является последним свидетельством продолжающегося отскока от недавних проблем со стороны предложения.

Китай увеличил импорт железной руды в ожидании накопления накануне национальных праздников Китая в начале октября.

Самый активный строительный контракт на арматуру на Шанхайской фьючерсной бирже подорожал на 2,3% до 3497 юаней за тонну, что стало максимальным закрытием с 5 августа этого года. Горячекатаный прокат, сталь, используемая в автомобилях и бытовой технике, подскочил на 2,8% до 3528 юаней, что является самым сильным результатом с 1 августа.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации