• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Признаки улучшения на автомобильном рынке Китая позитивны для спроса на сталь

Признаки улучшения на автомобильном рынке Китая позитивны для спроса на сталь
Рост на внутреннем автомобильном рынке Китая в августе дал положительный сигнал производственному сектору и поможет поддержать цены на плоский прокат в ближайшие месяцы.

Производство легковых автомобилей в Китае выросло на 9,1% по сравнению с предыдущим месяцем в августе, в то время как продажи выросли на 5,4% по сравнению с аналогичным периодом.

Это произошло после того, как объемы производства и продаж в июле упали на 3,8% и 15,9% в месяц соответственно.

В то время как объемы продаж с начала года и продаж в августе снизились на 2,1% и 9,9% в годовом исчислении соответственно, ожидается, что месячное восстановление продолжится в сентябре и октябре, при этом объемы производства и продаж, вероятно, вернутся к уровням прошлого года.

Рост в секторе пассажирских транспортных средств может повысить спрос на автомобильные листы и привести к более высокой марже для холоднокатаной рулонной стали, основного стального продукта, используемого в производстве пассажирских транспортных средств.

Расположенная в Шанхае компания Baosteel, ведущий китайский производитель автомобильных листов, недавно увеличила свои цены на высокопрочный CRC на 150 юаней / тонн (21 доллар / тонн) по сравнению с предыдущим кварталом. Этот шаг был интерпретирован рынком как признак восстановления спроса на автоматические листы.

В сочетании с повышением спроса спрэд между ценами на китайские CRC и горячекатаный рулон вырос до годового максимума 555 юаней / тонн во вторник, увеличившись на 25% с конца июля, показали оценки S & P Global Platts.

Однако, несмотря на оптимизм, некоторые источники на рынке стали по-прежнему скептически относятся к тому, что автомобильная промышленность Китая - которая в 2018 году впервые пошла назад с начала 1990-х годов - заметно улучшится в ближайшее время.

Как и в случае со сталью, в автомобильном секторе Китая также имеются избыточные мощности, в то время как внутренний спрос в целом снизился.

Источники сообщили, что объем производства CRC в Китае, вероятно, увеличится в сентябре и октябре на фоне улучшения спроса и маржи, что будет влиять на цены. Произошел небольшой рост производства CRC в Китае, что также способствовало недавнему восстановлению маржи.

За январь-июль производство холоднокатаного листа в Китае выросло всего на 2,5% в годовом исчислении до 18,69 млн тонн. Для сравнения, производство HRC выросло на 11,5% в годовом исчислении и на 20,7% за тот же период.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации