• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Италия обвиняет АрселорМиттал в шантаже по делу завода Ilva

Италия обвиняет АрселорМиттал в шантаже по делу завода Ilva
Джузеппе Конте, премьер-министр Италии, заявил, что не позволит ArcelorMittal отказаться от приобретения проблемного сталелитейного завода Ilva. Премьер-министр сказал журналистам: «Договор был согласован, и мы не собираемся отступать, так что обязательства будут соблюдены».

Министр промышленности Стефано Патуанелли обвинил ArcelorMittal в попытке шантажа страну. Он сказал: «Мы не позволим ArcelorMittal шантажировать правительство, угрожая более чем 5000 сокращений рабочих мест. Обязательства должны быть выполнены».

Он предположил, что правительство может быть готово издать указ, в котором прописаны существующие правовые гарантии, которые уже предусмотрены конституцией Италии. Он сказал: «Мы можем рассмотреть норму, которая объясняет этот принцип, который уже закреплен в нашей правовой системе, без разработки каких-либо специально новых правил для ArcelorMittal».

ArcelorMittal объявила в понедельник, что отказывается от сделки по покупке участка Ilva в южном городе Таранто. после того, как Рим отказался от обещания предоставить иммунитет от судебного преследования за ущерб окружающей среде в этом районе.

Встреча представителей правительства Конте и ArcelorMittal для обсуждения этого вопроса, первоначально запланированная на вторник, была перенесена на среду

В Ilva работает 10 700 человек по всей Италии, в том числе 8 000 рабочих в Таранто. Тысячи рабочих мест косвенно зависят от завода, одного из сокращающихся числа крупных промышленных работодателей, оставшихся на юге.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации